• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Veus de la Mediterrània Veus de la Mediterrània

В Барселоне проходит выставка «Голоса Средиземноморья»

Veus de la Mediterrània Veus de la Mediterrània
Просмотров: 20
16:48 01.02.2015

В Музее музыки в Барселоне проходит выставка, на которой можно услышать голоса реальных жителей Средиземноморья в записях, отображающих 50 повседневных ситуаций с участием 300 представителей культур и языков, сосуществующих в регионе.

Как сообщают информагентства Испании, выставка Veus de la Mediterrània («Голоса Средиземноморья») поделена на семь модулей и включает в себя аудиовизуальные и звуковые документы, полученные за 6 лет в 20 различных районах региона. Эти материалы с помощью развлекательных и интерактивных элементов отражают важность человеческого голоса, многообразие языков и историческую непрерывность.

Центральная секция выставки посвящена голосу как инструменту создания социальных ситуаций и приглашает посетителей к размышлениям: так, звуки рынков полностью погрузят их в эту реальность, в то время как посвящение пострадавшему в ходе гражданской войны сирийскому городу Алеппо отразит конфликты и парадоксы нынешнего Средиземноморья.

В конце экскурсии гости смогут записать свой голос как "звуковой автограф", который добавится к оставленным ранее.

Материалы, вошедшие в состав выставки, были получены в результате более чем 80 часов записи, произведенной в период с августа 2008 года по февраль 2014-го в Малаге, Крите, Хорватии, Албании, Черногории, Египте, Тунисе, Марокко, Сирии, Турции и в других городах и странах.