• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне проходит Апрельская ярмарка Каталонии

Просмотров: 40
00:57 27.04.2015

В минувшую пятницу в Барселоне началась Апрельская ярмарка Каталонии, которая продлится до 3 мая.

Как сообщают информагентства Испании, мероприятие проходит на эспланаде перед комплексом Fórum, где было установлено 53 киоска. 25 из них принадлежат культурным учреждениям. Помимо этого, свои стенды здесь разместили 15 представителей торгового сектора. Посетителей также ждут четыре таверны и один ресторан с обслуживанием. Оставшееся пространство занимает так называемая "Улица ада" (Calle del Infierno), где установлено 105 аттракционов.

Автором официального гимна нынешней ярмарки стала группа Rumba Pura. Афишу, в свою очередь, создала студия La Casa de Carlota, где работают дизайнеры с синдромом Дауна и аутисты, а также молодые студенты и состоявшиеся профессионалы.

"Крестным отцом" нынешней ярмарки стал кулинар и ресторатор Пако Перес, который, по мнению организаторов, олицетворяет ее дух. В своей деятельности он совмещает интерес к андалусскому продукту с авангардными традициями каталонской кухни. Перес также является автором таких международных инициатив, как берлинский ресторан 5 by Paco Pérez.

Добираться до места проведения ярмарки организаторы советуют на общественном транспорте: по случаю праздника интенсивность движения метро будет увеличена. В особенности это касается желтой ветки №4, на которой находится самая близкая к площадке остановка, Маресме-Форум.

В дни проведения ярмарки за соблюдением порядка следит дополнительный наряд полиции. Кроме того, усилен контроль за остановками транспорта, расположеными неподалеку от Fórum.