• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Monument Hotel Monument Hotel

В Барселоне открылся новый роскошный отель – Monument Hotel

Monument Hotel Monument Hotel
Просмотров: 28
19:00 29.03.2016

На проспекте Грасиа в Барселоне открылся новый роскошный отель Monument Hotel категории «5 звезд», принадлежащий гостиничной группе Grupo Condes Hotels. Он расположен напротив знаменитого дома Мила и в нескольких метрах от дома Бальо.

Гостиница разместилась в особняке XIX века, построенном для Энрика Бальо в 1895 - 1896 годах. Его проект разработал архитектор Жузеп Виласека и Касановас, в число самых знаменитых работ которого входит Триумфальная арка в каталонской столице. В ходе работ по строительству отеля были сохранены оригинальный фасад, парадная лестница и патио.

Общая площадь гостиницы Monument Hotel составляет 8 000 квадратных метров. В ней насчитывается 84 номера. Они оснащены телевизорами Loewe, Bluetooth-аудиосистемами и телефонами Jacob Jensen. В числе прочих деталей – уборка в номере дважды в день, постельное белье из египетского хлопка, туалетные принадлежности от бренда Jo Malone, просторная ванна от Victoria & Albert и душ с эффектом дождя.

Все номера имеют балконы с видами на проспект Грасиа, внутренний двор или улицу Майорка. Главная изюминка отеля – люкс Suite Enric Batlló, названный в честь первого владельца здания. Пентхаус площадью 85 квадратных метров расположен на последнем этаже особняка и имеет просторную спальню с отдельной гардеробной и ванной комнатой с джакузи, а также гостиную, кухню и столовую. С трех его балконов открываются панорамные виды на проспект Грасиа.

Еще одним отличительным элементом отеля является его гастрономическое предложение, за которое отвечают обладатель семи звезд «Мишлен» Мартин Берасатеги и его команда во главе с Паоло Касагранде. Важным дополнением к нему станет бар Hall0, который возглавит знаменитый мастер коктейлей Хавьер да лас Муэлас.

Monument Hotel предлагает своим клиентам уникальную услугу MyMo Experience, позволяющую спланировать отдых в соответствии с индивидуальными предпочтениями и потребностями. Кроме того, в гостинице работает велнес-центр, работающий на швейцарской косметике Valmont, а также спортзал Fitness Room с двумя видами саун.

Monument Hotel входит в состав коллекции лучших отелей класса «люкс»  LVX Preferred Hotels & Resorts.