• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Андалусии открылся самый длинный в Европе зиплайн

Просмотров: 51
14:04 10.07.2017

В районе Ислантилья на андалусском побережье Коста-де-ла-Лус открылся обновленный парк развлечений El Camaleón, на территории которого расположен самый длинный в Европе зиплайн - спуск по канату. Как сообщают информационные агентства Испании, аттракцион будет работать в течение всего июля и августа.

В число основных новшеств вошли фудкорт, большой зрительный зал под открытым небом, рассчитанный более чем на 1 000 человек, зоны для детского отдыха и проведения пикников, а также тренировочная площадка. В верхней части парка расположен вышеупомянутый зиплайн, отправной точкой которого является самая высокая башня торгового центр La Hacienda. Общая протяженность канатной линии составляет 325 метров. 

Председатель местной администрации и глава муниципалитета Лепе Хуан Мануэль Гонсалес отметил, что новинка позволит расширить туристичское предложение и "оживить северную зону полей для гольфа, предложив альтернативу традиционному пляжному отдыху". Он также напомнил, что общая площадь парка составляет около 100 000 квадратных метров, и рассказал о планах постепенного расширения и включения прочих аттракционов и развлечений, связанных с природой и технологиями виртуальной и расширенной реальности. 

В свою очередь, мэр города Исла-Кристина Антония Грао выразила свою гордость в связи с открытием нового общественного пространства, которое предложит множество услуг "местным жителям, гостям и туристам".

Темы: Туризм