• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Self Bag Drop Self Bag Drop

В аэропортах Испании внедряют автоматическую систему сдачи багажа

Self Bag Drop Self Bag Drop
Просмотров: 20
22:31 08.02.2015

Компания Aena запустит новую услугу, которая упростит процесс регистрации пассажиров в аэропортах сети. Она получит название Self Bag Drop (SBD). Система позволит сократить время регистрации и осуществить ее самостоятельно. В настоящее время ведется работа над пилотным проектом. Первые устройства будут установлены в аэропортах Мадрида, Барселоны и Аликанте.

Проект является частью программы Fast Travel, осуществляемой при поддержке Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Она призвана упростить и автоматизировать различные процедуры, существующие в аэропортах, сократив время, затрачиваемое пассажирами на их прохождение.

Технология SBD позволит пассажирам самостоятельно разместить чемоданы в системе обработки багажа. После идентификации личности посредством национального удостоверения (DNI) или паспорта они смогут получить доступ к устройству с помощью посадочного талона или кода бронирования. В зависимости от требований авиакомпании путешественники смогут проверить вес багажа с помощью встроенных весов, распечатать и приклеить багажную бирку. После подтверждения его сдачи чемодан попадет в автоматизированную систему обработки багажа. Для этого терминалы SBD должны быть подключены к системе бронирования соответствующей компании и должны иметь возможность обмениваться данными о пассажире и багаже – допустимом весе, габаритах и т.д.