• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFEEFE

В 17 провинциях Испании объявлены штормовые предупреждения

EFEEFE
Просмотров: 28
15:18 01.04.2014

Во вторник в 17 провинциях Испании объявлены штормовые предупреждения в связи с дождями, ветрами и прибрежными погодными аномалиями.

Как сообщает метеобюро Aemet, в связи с осадками в Касересе и Уэльве объявлено оранжевое предупреждение, а в Бадахосе, Авиле, Саламанке, Саморе и Оренсе – желтое. Кроме того, сильный ветер ожидается в Астурии, Оренсе, Кантабрии, Леоне, Саморе, Саламанке, Авиле, Паленсии, Кордове, Севилье и на островах Гран-Канария, Тенерифе, Иерро, Пальма и Гомера. Прибрежные погодные аномалии ожидаются в провинциях Ла-Корунья, Понтеведра и на островах Иерро, Пальма и Тенерифе.

В целом местами сильные осадки ожидаются в западных районах материковой Испании, а сильные ветра – в высоких районах запаной части страны и на Канарских островах. На атлантическом склоне установится облачная погода, местами возможны умеренные осадки и грозы, которые будут наиболее интенсивными в Эстремадуре, на западе Андалусии и в районе Центральной Кордильеры, а также на юго-востоке Галисии и северо-западе и юге Кастилии и Леона. Более слабые осадки пройдут в других районах материка за исключением Средиземноморья и восточного побережья Кантабрии, где будет исключительно переменная облачность. На Канарских островах установится облачная погода, пройдут умеренные осадки.

Ночная температура воздуха несколько поднимется в большинстве районов материковой Испании, а дневная вырастет на северо-востоке и на Балеарах. В остальных частях страны она останется неизменной.

Темы: Туризм