• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В 14 провинциях Испании ожидаются снег и ветра

Просмотров: 18
14:38 25.02.2014

В 14 провинциях испанского севера в этот вторник объявлено метеорологическое предупреждение в связи с возможными снегопадами, ветрами и прибрежными погодными аномалиями. Об этом сообщает метеобюро Aemet.

Так, снег ожидается в провинциях Луго, Оренсе, Астурия, Леон, Бургос, Паленсия, Самора, Уэска и Наварра, а ветер – в Луго и Ла-Корунье. Кроме того, оранжевый уровень предупреждения (высокая степень риска) объявлен в связи с погодными аномалиями в Понтеведре, Ла-Корунье, Луго, Астурии, Кантабрии, Бискайе и Гипускоа.

В целом в этот вторник на северном побережье Галисии ожидаются сильные порывы ветра. В северной части Пиренейского полуострова снежный покров опустится до достаточно низкой отметки. Кроме того, в Галисии, Кантабрии, западных Пиренеях и на северном плоскогорье возможны осадки от слабых до умеренных, которые окажутся более интенсивными в Галисии. Слабые дожди могут распространиться и на прочие районы Испании за исключением юга Андалусии и побережья Средиземного моря, где ожидается переменная облачность.

На Балеарах возможны слабые осадки в начале дня. На севере Канарских островов установится облачная погода, возможны слабые дожди. Западный ветер от слабого до умеренного будет дуть в большинстве районов материка и Балеарских островов. Сильные порывы возможны на северо-востоке Кастилии и Леона и в Кантабрии. На Канарах будет дуть северо-восточный ветер от слабого до умеренного. 

Темы: Туризм