• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Условия для купания признаны оптимальными на 218 пляжах Испании

Просмотров: 15
15:38 06.08.2014

Нынешним летом в общей сложности 218 испанских пляжей были отмечены флагом Q, свидетельствующем об оптимальных условиях для купания и отличном сервисе. Как сообщают информагентства страны, с того момента, как Министерство промышленности, энергетики и туризма наградило 196 пляжей, удостоившихся данного отличительного знака в период до начала июня, в этот список были включены еще 22 отрезка побережья.

В ходе последнего заседания Отраслевой сертификационной комиссии было решено присвоить флаг Q 14 новым пляжам, 7 из которых расположены в Мурсии: 4 – в Агиласе и 3 – в Сан-Хавьере. В Андалусии его получили шесть новых пляжей, расположенных в муниципалитетах Бенальмадена (Малага), Маталасканьяс (Уэльва), Чипиона (Кадис) и Адра (Альмерия). В Аликанте награды удостоился пляж Л'Амполья (Теулада).

Таким образом, за последний год число пляжей, удостоившихся данной награды, выросло более чем на 10%. По словам представителей Института туристического качества Испании (ICTE), это свидетельствует о том, что, несмотря на сложности, с которыми сталкиваются местные администрации, они делают ставку на качество как основу для оказания первоклассных туристических услуг.

Региональный рейтинг возглавляет Андалусия (79 флагов). За ней следуют Валенсия (44) и Мурсия (37).  В общей сложности почти 250 км испанского побережья были отмечены этим знаком. Среди муниципалитетов лидером является Картахена (12 флагов). Самым длинным среди обладателей флагов Q оказался пляж Ла-Барроса (Чиклана-де-ла-Фронтера) – его протяженность составляет более 5,2 км, а самым коротким – побережье залива Кала-Антена в Манакоре (Майорка), длина которого не превышает 25 м.

Темы: Туризм