• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тур по городам Испании

Просмотров: 54
11:27 27.01.2016

Испания в равной мере богата как интересными культурными и архитектурными достопримечательностями, так и природными красотами. При этом все увлекательные туристические места равномерно распределены по всей стране с повышенной «концентрацией» в Барселоне и Мадриде. И нет ничего удивительного в том, что путешественники теряются в догадках и терзаются в сомнениях, в какой город поехать и что посмотреть. Мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор самых популярных туристических городов Испании и несколько советов по планированию самостоятельного тура.

Начнем с парочки дельных советов. Во-первых, авиабилеты дешевые найти трудно, но если воспользоваться сервисом вроде Momondo.ru, то сэкономить можно до 40% на таких мелочах, как правильно подобранные день и время вылета, определение самых выгодных тарифов авиакомпаний и своевременная покупка билета. К этому вопросу мы еще вернемся в конце статьи. Рекомендуем продумать маршрут заранее и уделить несколько вечеров бронированию отелей, хостелов или апартаментов в каждом из городов, которые вы планируете посетить. В интернете это сделать намного проще, чем каждый насыщенный событиями день своего путешествия завершать блужданием по городу в поисках места для ночлега. И опять же в интернете стоит заранее арендовать автомобиль, так как именно на своем авто удобнее всего путешествовать по Испании. Во многих городах Испании есть русскоязычные компании, предоставляющие авто напрокат. Очень радует, что многие экскурсии по городу или в музеи теперь сопровождаются аудио-гидом на русском языке – не забывайте спрашивать.

А теперь перечислим популярные среди отечественных туристов города Испании в том порядке, в котором их и стоит посещать для экономии времени. Естественно, этот обзор носит информационный характер, а не является руководством к действию. Поэтому меняйте города местами, добавляйте новые или исключайте их из нашего списка по своему усмотрению. Опыт многих туристов свидетельствует о том, что на тур по городам Испании нужно выделять не менее двух недель.

Калелья. Небольшой городок, известный отличными условиями для пляжного отдыха. Крупный песок, чистая вода и пляжи, на которых отдыхают сами испанцы. К тому же на многих пляжах испанки предпочитают отдыхать топлес – будьте готовы к такому повороту. Затем едем в Сарагосу, где внимания заслуживает Старый город и его старинные соборы (например, собор Святого Спасителя). Далее держим путь в столицу. В одном только Мадриде можно провести несколько недель, но в рамках тура придется ограничиться автобусной экскурсией по основным достопримечательностям и пешеходной прогулкой по историческому центру в районе Plaza Mayor.

По дороге в следующий город – Сеговию, стоит заехать в заповедник Las Hoces del Río Duraton, что на окраине Сепульведы. Прогулка к каньону запомнится вам надолго, а любители экстрима могут спуститься по реке на лодке. 

В самой Сеговии внимания заслуживает древний акведук времен Римской империи: его высота 30 метров, а протяженность – 720 метров. В городке Авила находится уникальное оборонительное сооружение – мощная стена, окружающая город. Её протяженность составляет 2,5 километра, большая часть из которых сохранилась до наших дней.

Далее держим путь на Барселону, по дороге посещая Касерес, Трухильо, Толедо, Консуэгру, Куэнку, Альбаррасин и Валенсию. При желании можно купить билеты Москва – Барселона и путешествовать в обратном направлении. В столице Каталонии стоит задержаться на пару-тройку дней, так как одних только построек и объектов Антонио Гауди здесь хватит на многочасовую экскурсию. 

Темы: Туризм