• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
NBCnews / Сан-ФерминNBCnews / Сан-Фермин

Треть иностранных туристов на празднике Сан-Фермин – итальянцы

NBCnews / Сан-ФерминNBCnews / Сан-Фермин
Просмотров: 29
10:32 23.06.2014

Группа итальянских туристов окажется самой многочисленной среди прочих европейских гостей, которые приедут в Памплону по случаю праздника Сан-Фермин. Согласно докладу компании eDreams, на их долю придется 35% от общего числа бронирований авиабилетов, что на 20 процентных пунктов больше, чем в прошлом году.

По оценкам eDreams, в праздника примут участие около 1,5 млн человек. Таким образом, в восьмидневный период его проведения население Памплоны увеличится в 10 раз. Помимо Италии гости также прибудут из Великобритании, Австрии, Швейцарии и Германии.

"Несмотря на то, что этот праздник не теряет своей сути и испанская публика по-прежнему активно посещает его, с каждым разом растет число иностранцев, приезжающих на Сан-Фермин", - говорит директор eDreams по вопросам развития бизнеса Пабло де Порсиолес. Подтверждением подобной динамики является и тот факт, что число бронирований на внутренних рейсах, которые по-прежнему лидируют в рейтинге, сократилось с 75% в 2013-м до 60% в этом году.

Среди испанских регионов лидером по числу участников праздника Сан-Фермин оказалась Барселона. В прошлом году ее место занимал Мадрид. В рейтинге также фигурируют Гран-Канария и Пальма-де-Майорка.

Что касается размещения, то большинство туристов остановится в городе на 2-3 дня, как и в прошлые годы. Иностранные гости вновь оказались самыми дальновидными – 70% из них организуют свое путешествие в период с января по апрель, в то время как 80% испанцев осуществляют бронирование в период с апреля по июнь.

Сан-Фермин – популярный праздник, который ежегодно устраивают в Памплоне с 6 по 14 июля.