• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Страстную неделю испанцы предпочитают проводить в Мадриде

Просмотров: 36
21:40 07.03.2017

Мадрид оказался любимым направлением испанских туристов для проведения каникул по случаю Страстной недели, сообщают информагентства страны со ссылкой на данные поисковика Hundredrooms. Кроме того, авторы исследования отмечают, что Барселона вошла в число самых востребованных городов среди французов.

образом, в рейтинге столица, где можно снять жилье на четверых от 77 евро за ночь при средней цене в 160 евро, обогнала Валенсию, несмотря на то, что тарифы в последней оказались более гуманными – 42 евро за самый бюджетный вариант размещения и 130 евро в среднем по городу. 

В свою очередь, в Барселоне, которая замыкает первую тройку самых популярных испанских направлений, средний ценник составил 180 евро, а минимальный – 55 евро. В список также вошли Кадис, Бенидорм, Гранада, Севилья, Малага, Лондон и Кониль-де-ла-Фронтера. 

Помимо этого, испанцы оказались самыми заинтересованными в отпускном жилье туристами – на их долю пришлось 46% поисковых запросов подобного рода. За ними следуют французы (30%), итальянцы (10%), немцы (8%) и англичане (6%). Среди итальянцев, интересующихся гастрономией и развлечениями, самыми востребованными оказались Езоло, Гелиболу и Рим, в то время как британцы предпочитают Амстердам, Лондон и Тенерифе. Немцы чаще всего выбирают Нордернай, Оберстдорф и Амстердам, а французы – Амстердам, Барселону и Париж.

Темы: Туризм   Мадрид