• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Сотрудницы клининговой службы аэропорта Менорки намерены провести бессрочную забастовку

Просмотров: 27
12:30 01.05.2017

Сотрудницы клининговой службы аэропорта Менорки намерены начать бессрочную забастовку в середине мая. Как сообщают информационные агентства Испании, они выступают против постоянных задержек выплат заработной платы и несоблюдения коллективного соглашения со стороны компании-подрядчика KLE Servicios Integrales.

Помимо забастовки работницы намерены принять еще ряд мер, которые были вынесены на обсуждение в ходе заседания ассамблеи сотрудниц в минувшую пятницу. С 3 мая они намерены начать сбор продуктов питания для своих коллег, которые в силу семейного положения и недостатка в доходах оказались в наиболее уязвимом положении. По словам членов представляющего их интересы профсоюза CC OO, эта поддержка будет оказываться работницам до тех пор, пока они не получат помощь от социальных служб или задержанную заработную плату. В этот момент прием пожертвований будет приостановлен, а собранные излишки передадут в благотворительную организацию. 

С другой стороны, работницы сообщили о создании забастовочного фонда, открытого в том числе и для широкой публики. Он призван помочь сотрудницам оплатить аренду и базовые коммунальные расходы, а также траспорт и потребности в сфере здравоохранения.

В ближайшие дни будут обнародованы все детали грядущей забастовки, а также конкретная дата ее начала. По предварительным данным, она может быть запущена 16 мая. Участницы ассамбели также договорились продолжать митинги и акции протеста до тех порт, пока управляющая аэропортами компания Aena не расторгнет договор с подрядчиком.

Темы: Туризм