• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Жара в ИспанииЖара в Испании

Синоптики: выходные в Испании будут очень жаркими

Жара в ИспанииЖара в Испании
Просмотров: 29
08:02 09.07.2016

После непогоды, которая разыгралась в последние дни в ряде регионов Испании, в страну снова возвращается летняя жара. По прогнозам синоптиков метеорологического агентства Aemet, эти выходные в стране будут сухими и жаркими.

Небольшая облачность ожидается лишь в Кантабрии. А максимальные температуры будут зафиксированы в Андалусии, Арагоне, Эстремадуре, Кастилии-и-Леоне и Каталонии. Здесь воздух прогреется до 38-40 градусов.

В субботу “желтое” предупреждение из-за сильной жары будет объявлено в 14 провинциях Испании: Кордове, Севилье, Хаэне, Уэске, Сарагосе, Авиле, Саламанке, Саморе, Жироне, Лериде, Таррагоне, Наварре, Бадахосе и Касересе.

В Мадриде, Альмерии, Уэльве, Паленсии, Саламанке и Вальядолиде температура воздуха вырастет до 35 градусов, а ночи будут очень жаркими. Так называемые “тропические ночи” ждут и Барселону – 25 градусов в ночное время. А также Аликанте, Жирону и Валенсию (23 градуса ночью). Самые холодные ночи будут в Сории – 13 градусов.

В воскресенье также ожидается жара на всей территории страны. В этот день “желтый” уровень предупреждения будет актуален для Арагона, Каталонии, Эстремадуры, Ла-Риохи. А также провинций Валенсия, Авила, Саламанка, Вальядолид и Самора.

На следующей неделе возможно незначительное похолодание, однако с четверга столбики термометров снова начнут расти.

Темы: Туризм