• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Разноцветные зонтики привлекли в андалусский Торрокс туристов

Просмотров: 39
22:25 09.08.2016

В историческом центре муниципалитета Торрокс в Малаге вновь появилось множество разноцветных зонтиков. «Благодаря этой туристической достопримечательности, которая дала нам столь положительные результаты, находиться в центре стало гораздо приятнее», - отметил мэр города Оскар Медина. Он также рассказал, что авиакомпания British Airways написала об этой инициативе в своем бортовом журнале, что привлекло внимание миллионов туристов.

«В этом году мы вновь установили зонтики в самый жаркий месяц года. В первую очередь поводом для этого послужил теплый прием со стороны самих местных жителей: горожанам и предпринимателям торговой сферы очень понравилась эта идея», - рассказал Медина.

По словам мэра, зонтики не только обеспечивают тень в самое жаркое время, но и привлекают в исторический центр туристов, приезжающих на побережье. Заместитель главы городской администрации Паола Морено, в свою очередь, рассказала, что инсталляция останется на улицах города по меньшей мере до октября – пока позволяет погода.

Морено особо подчеркнула, что основная задача местной власти заключается в «позиционировании Торрокса как привилегированного места на карте провинции, где реализуются инициативы, улучшающие качество жизни горожан и создающие рабочие места и благосостояние, которые также способствуют развитию туризма и местной экономики». «Зонтики превратились в символ города, и мы поддерживаем этот имидж на многочисленных туристических выставках», - отметила советник по вопросам туризма Сандра Эстремера. По ее словам, нынешнее лето стало для Торрокса одним из лучших за последние 10 лет: так, предполагаемая загруженность отелей до сентября составляет около 100%.

Темы: Туризм