• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Ocho Leguas / РиохаOcho Leguas / Риоха

Портал Ocho Leguas предложил виртуальное путешествие по Риохе

Ocho Leguas / РиохаOcho Leguas / Риоха
Просмотров: 23
11:56 16.01.2014

На туристическом портале Ocho Leguas появились панорамные снимки Риохи, позволяющие посетить самые интересные уголки этого региона, не выходя из дома.

В испанской Риохе есть все для культурного и гастрономического туризма: великолепные пейзажи с горами и виноградниками, богатое архитектурное наследие, прекрасные маленькие городки с историей и лучшие винодельни. Впрочем, как рассказывает портал Ocho Leguas, список достопримечательностей региона не ограничивается одними винами: на протяжении нескольких веков Риоха является частью Пути святого Иакова, благодаря чему на ее территории можно найти множество монастырей, крепостей и укрепленных церквей. 

Местные винодельни – достопримечательности не только энологические, но и архитектурные. С этой точки зрения, обязательным пунктом в программе посещения Риохи является городок Аро, где расположены фабрики известных производителей CVNE, Berceo, Paternina и Muga.

В свою очередь, город Санто-Доминго-де-ла-Кальсада строился как точка остановки на Пути святого Иакова вокруг моста, пристанища для паломников и церкви. Сегодня в нем находится впечатляющий кафедральный собор, монастырь святого Франциска и цистерцианское аббатство XVII века.

Панорамные снимки доступны по этой ссылке. С их помощью можно совершить виртуальное путешествие с помощью компьютера, планшета или мобильного телефона: достаточно просто нажать на главное изображение, после чего на экране появится 360-градусная интерактивная панорама. С помощью мышки изображение можно приблизить, выбрать конкретный элемент, изменить угол обзора, переместиться в другую точку и т.д. Кроме того, пользователи могут посетить еще 11 мест, в том числе винодельни и города Аро, Логроньо, Сан-Висенте-де-ла-Сонсьерра и Санто-Доминго-де-ла-Кальсада. Для этого достаточно просто нажать на уменьшенную копию изображения в нижней части экрана. Гости сайта также могут воспользоваться планом, чтобы определить свое местоположение, и гироскопом, благодаря которому они смогут перемещаться по изображению.

Темы: Туризм