• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Поезда AVE на маршруте Мадрид-Аликанте стали еще быстрее

Просмотров: 37
17:59 03.11.2013

Максимальная скорость курсирующих между Аликанте и Мадридом высокоскоростных поездов AVE, которые с момента запуска маршрута 18 июня перевезли уже 600 000 пассажиров, на некоторых отрезках пути увеличилась до 306 километров в час. Как сообщает портал Información, благодаря этому рекорду некоторые поезда приходят раньше установленного времени. 85% составов приходит без опозданий. Это самый высокий показатель среди всех высокоскоростных линий Испании.

Если прогнозы компании Renfe воплотятся в жизнь и ежедневные испытания на предмет безопасности дадут положительный результат, с января 2014 года поезда смогут развивать аналогичную скорость и на маршруте между Аликанте и Альбасете. В этом случае минимальное время в пути на прямых рейсах составит 2 часа 5 минут.

Renfe продолжает работу над увеличением максимально допустимой скорости на отрезке Аликанте-Мадрид до 300 километров в час с января 2014 года. Это станет возможным после завершения испытаний на маршруте Аликанте-Альбасете, где в настоящее время действует ограничение в 200 километров в час. Как было сказано выше, с момента своего запуска составы AVE перевезли из Мадрида в Аликанте и в обратном направлении 600 000 человек, что на 41,2% больше, чем годом ранее.

Кроме того, Патронажный совет по вопросам туризма и железнодорожная компания Renfe ведут совместную работу по продвижению побережья Коста-Бланка как туристического направления. Кампания проводится в первую очередь для жителей Мадрида, которым рассказывают о культурном, спортивном, гастрономическом и развлекательном предложениях региона. Соответствующая реклама представлена на различных цифровых носителях и в вагонах поездов AVE, курсирующих между столицей и Аликанте.