• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Пассажиры Vueling вновь столкнулись с задержками рейсов в Барселоне

Просмотров: 27
21:08 24.07.2016

В минувшую субботу пассажиры авиакомпании Vueling, вылетавшие из Барслоны, вновь столкнулись с поздними вылетами, сообщает La Vanguardia. Задержки до трех часов были зафиксированы сразу на нескольких рейсах. Еще три маршрута, следовавшие в Париж, Манчестер и Милан, были отменены. Как объяснили источники в компании, постепенно "ситуация несколько улучшилась".

Причиной задержек представители перевозчика назвали грозу, наблюдавшуюся в предыдущую ночь. Из-за климатических условий руководство аэропорта было вынуждено отрегулировать время вылета и прилета, что сказалось на расписании Vueling. Из соображений безопасности время между взлетами или приземлениями самолетов было увеличено.

Из-за вышеупомянутых внешних обстоятельств прибытие в Барселону оказалось существенно осложнено. "В предшествующие дни рейсы выполнялись в штатном режиме", - настаивают представители компании.

"Три недели назад проблемы возникли у самого перевозчика, однако в эту субботу они наблюдались у многих авиакомпаний", - подчеркивают они. "Мы располагаем необходимым количеством самолетов и персонала, но причина кроется не в нас", - заключили сотрудники компании.

Помимо непогоды отрицательное влияние также оказало закрытие взлетно-посадочной полосы 25R в период с 12:00 до 13:00 из-за поломки одного из бакенов. Из-за этого некоторые рейсы были отложены.

Пассажирам задержанных рейсов компания предоставила отель и трансферы, а также возможность получения компенсации.