• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Отдыхающие одного из испанских пляжей жалуются на "неприятные ощущения в воде"

Просмотров: 21
20:53 08.07.2017

В минувший вторник сразу несколько человек, посетивших пляж в местечке Сан-Хуан-де-Ньева в Астурии, были вынуждены выйти из воды из-за того, что им сильно щипало кожу. Как сообщает La Nueva España, 25 пострадавших сообщили о произошедшем спасателям, которые порекомендовали им принять душ с пресной водой, после чего неприятные симптомы исчезли.

Координатор спасательной службы муниципалитета Кастрильон Игнасио Флорес отметил, что в воде наблюдеатся значительное количество водорослей. Впрочем, уже в четверг представители Совета по вопросам охраны окружающей среды Астурии заверили, что не будут осуществлять дополнительный контроль, так как последние анализы, проводимые каждые две недели, не выявили присутствия загрязняющих веществ в воде. Кроме того, число пострадавших в масштабах общей численности отдыхающих они назвали "незначительным" и отметили, что возникшие у них ощущения могли быть "субъективными". 

Три года назад на этом пляже уже произошел подобный случай, когда к спасателям обратились 300 человек. Четкого заключения о причинах тогда также не последовало. В ожидании результатов следующих плановых анализов представители мэрии призвали население к спокойствию и опровергли вероятность содержания вредных веществ в воде. 

Параллельно с этими событиями возобновилось купание на пляже Баинас, который был закрыт с прошлой субботы из-за обнаружения следов сточных вод. Тревогу подняли экологи объединения Colectivo Ecologista в минувшее воскресенье. Они сообщили, что в воде присутствуют фекальные энтерококки. 

Темы: Туризм