• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Ночные катания на горнолыжном курорте Сьерра-Невада будут устраивать дважды в неделю

Просмотров: 46
22:12 02.02.2016

Ночные катания на горнолыжном курорте Сьерра-Невада (Гранада) отныне будут проводиться не только по субботам, но и по четвергам. Согласно пресс-релизу управлющей компании Cetursa, расписание подобных катаний на спуске Эль-Рио, ведущем от зоны Боррегилес в урбанизацию Прадольяно, было расширено благодаря утолщению снежного покрова.

Условия катания и его расписание по четвергам будут такими же, как и в субботу. Ожидается, что в будущем ночные спуски будут проводиться также на склоне Марибель, благодаря чему общая длина трассы увеличится с 3,2 до более чем 5 км.

Кроме того, курорт готовится к первому уикенду карнавала, который начнется с традиционного костюмированного спуска по вышеупомянутой трассе Эль-Рио. Он состоится в субботу, 6 февраля. Для участия необходима предварительная запись на сайте sierranevada.es.  В 18:00 спортсмены соберутся у подъемника Al Andalus, и спустя полчаса отправятся вниз по склону. В этот день они смогут бесплатно поучаствовать в ночных катаниях.

Помимо этого, лыжники и сноубордисты, опубликовавшие свои снимки карнавального спуска в костюмах с хэштегом #CarnavalSN2016, получат бесплатный ски-пасс на один день в весенний сезон, а также ряд других подарков. В ближайшие выходные гостей курорта ждут спортивные соревнования и киносеансы для детей, а также наблюдения за звездами.