• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На севере Испании появится подвесная канатная дорога

Просмотров: 24
09:10 08.03.2015

В муниципалитете Вега-де-Пас (Кантабрия) появится канатная подвесная дорога протяженностью более 2 километра, ведущая к смотровой площадке Мирадор-де-Пас.

Тендер на ее строительство выиграла компания Casacal, предложение которой оказалось единственным. Реализация проекта подразумевает инвестиции в размере 16,6 млн евро, которые полностью возьмет на себя исполнитель. Право на эксплуатацию будет предоставлено ему на срок в 40 лет.

В момент подписания контракта компания Cascal S.L. передаст туристическому объединению Cantur 50 000 евро. Размер ежегодных отчислений будет зависеть от числа посетителей. Кроме того, подрядчик будет ежегодно осуществлять отчисления в мэрию города за использование принадлежащих ей земель.

Общая протяженность дороги составит 2 317 метров, а разница между самой низкой и самой высокой точками – 424 метра. По ней будут курсировать два вагона, рассчитанных на 40 человек. В каждом из направлений в день может быть перевезено до 457 человек. Продолжительность поездки составит от 7 до 10 минут.

Посредством данного проекта правительство Кантабрии планирует повысить ценность природных, культурных и этнографических достопримечательностей региона. По мнению представителей местной власти, эта инфраструктура станет одной из основных опор развития данной зоны путем повышения уровня экономической активности и создания рабочих мест для местных жителей, в особенности молодежи. Предварительно экономический эффект от появления подвесной канатной дороги оценивается в 21 млн евро.

Темы: Туризм