• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На севере Испании неделя начнется с дождей

Просмотров: 25
09:37 19.05.2014

Новая неделя в Испании начнется с дождей и гроз, которые пройдут на севере материковой части страны, а в Галисии, Астурии и на северо-западе Кастилии и Леона уровень снежного покрова опустится до отметки в 1 300 метров.

В понедельник метеобюро Aemet прогнозирует облачную погоду в Галисии, в остальных районах Кантабрийского карниза, на севере Кастилии и Леона и в верхнем течении реки Эбро. Пройдут осадки от слабых до умеренных, возможны грозы.

В окрестностях Кантабрийских гор и в верхнем течении реки Эбро грозы могут быть сильными. В провинциях Бургос, Сеговия, Сория, Алава и Риоха объявлено желтое метеорологическое предупреждение в связи с молниями. С меньшей степенью вероятности они также ожидаются в других частях северной материковой Испании. В остальных ее районах погода будет малооблачной. На севере Канарских островов небо будет затянуто облаками.

Дневная температура несколько повысится на юго-востоке Пиренейского полуострова и на Балеарах и понизится в западных районах материка и на Канарах. Особо заметным похолодание станет в Галисии и Астурии. В остальных регионах страны погода останется практически неизменной. Ночью в центральной и северной частях страны ожидается небольшое потепление.

В Галисии и Кантабрии будет дуть западный ветер от слабого до умеренного, на востоке и на Балеарских островах – с юго-востока, а на Канарах – с севера.

Темы: Туризм