• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На горнолыжных курортах Испании отмечают День снега

Просмотров: 18
00:19 19.01.2014

В эти выходные по всему миру отмечается Всемирный день снега. По этому случаю особые мероприятия пройдут на горнолыжных курортах 31 страны, в том числе и Испании.

На станциях группы компаний Aramón в провинции Уэска гостей ждут разнообразные соревнования и розыгрыши. Так, в воскресенье в 10:30 в Серлере пройдут бесплатные катания на собачьих упряжках для детей младше 8 лет; в 11:30 состоится мастер-класс по росписи шлемов, а в 12:30 – соревнования по мини-слалому для юных лыжников.

На курорте Астун в Арагоне для лыжников также приготовили обширную программу. В субботу в 18:30 на станции начался праздник в честь Всемирного дня снега. Старт ему дал спуск по склону с факелами. Затем самых маленьких гостей курорта угостили горячим шоколадом в кафе La Moleta. В воскресенье в 7:45 отдыхающим подадут завтрак, после чего состоится коллективный спуск First Track по склонам курорта в сопровождении сотрудников станции. В зоне Сарриос для сноубордистов оборудован хавпайп, где они смогут потренироваться в выполнении сложных трюков, а также ознакомиться с коллекцией экипировки следующего сезона, которую представит марка Burton.

На курорте Ла-Молина (Жирона) по случаю Всемирного дня снега пройдут мероприятия в поддержку лыжников с ограниченными физическими возможностями. Под лозунгом "19 января все мы станем незрячими" здесь уже состоялся парный спуск со склонов. Одному из катающихся предстояло надеть специальые очки, значительно ограничивающие зрение, в то время как второму надо было направлять его во время катания, как это делают сопровождающие настоящих слабовидящих лыжников.

На станции Сьерра-Невада отдыхающих ждет наиболее протяженная за весь сезон зона, доступная для катания – ее суммарная длина в эти выходные составляет 60 км. В субботу вечером дети из местного горнолыжного клуба спустились по трассе Эль-Рио, после чего началось ночное катание для широкой публики. В воскресенье утром юных лыжников ждет музыкальная разминка и последующие соревнования за кубок им. Марии Хосе Риенды для детей в возрасте от 5 до 11 лет. Затем в Боррегилесе начнутся бесплатные мероприятия, которые продлятся с 10:30 до 13:30.

Темы: Туризм