• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Сан-ХуанСан-Хуан

Июнь в Испании: самые интересные события месяца

Сан-ХуанСан-Хуан
Просмотров: 69
23:44 31.05.2016

Музыкальные фестивали, хождение по углям, винная битва, ярмарка фаст-фуда и, конечно, Сан-Хуан… Июнь в Испании не будет скучным!Ниже представлен список наиболее интересных событий июля.

 

Праздник Тела Христова и паломничество Сан-Исидро, Ла-Оротава (Тенерифе), 2-5 июня

История этого паломничества берет свое начало в XIX веке. С тех пор верующие ежегодно проносят по улицам канарского городка Ла-Оротава фигуры местных святых-покровителей. Шествие сопровождается пением фольклорных исполнителей и наполняет город атмосферой музыки и цвета.

Фестиваль Лас-Мондидас, Сан-Педро-Манрике (Сория, Кастилия и Леон), 23 июня

Лас-Мондидас

Любопытно, что точная история происхождения этого праздника, отмечаемого ежегодно в канун летнего солнцестояния, доподлинно не известна. 23 июня двенадцать юношей из числа местных жителей ходят босиком по углям от костра, разожженного с помощью 2 тонн дубового угля.

Праздник Сан-Хуан, отмечается по всей стране с 20 по 24 июня

Фестиваль Сан-Хуан (испанский аналог Ивана Купалы) ознаменует начало летнего сезона. По всей стране в эти дни будут греметь фейерверки и полыхать костры. В каждом городе праздник отмечают по-разному, но самые традиционные его элементы – это фольклорные парады, выступления танцевальных коллективов и народные гуляния под открытым небом.

Винная битва, Аро (Риоха), 29 июня

Винная битва

В регионе Риоха, известном на весь мир своими винами, ежегодно отмечается необычный праздник: местные жители и гости города Аро делятся на два лагеря и участвуют в мирной битве, поливая друг друга литрами этого напитка.

КУЛЬТУРА

Книжная ярмарка в Мадриде, 27 мая – 12 июня

Это мероприятие с 1933 года неизменно собирает в столице книголюбов со всей страны. Здесь они могут встретиться с любимыми авторами, приобрести книги по сниженным ценам и познакомиться с новыми произведениями. Ярмарка проходит в парке Ретиро.

"Иероним Босх. Выставка столетия", Мадрид, 31 мая – 11 сентября

500-летие со дня смерти выдающегося нидерландского художника в музее Прадо отметят грандиозной выставкой, включающей в себя самые известные его работы, в том числе триптих "Искушение святого Антония", а также множество полотен из музеев со всего мира, в том числе из Лувра.

МУЗЫКА

Primavera Sound, Барселона, 1-5 июня

Primavera Sound

Список хэдлайнеров этого музыкального фестиваля крайне обширен и включает в себя представителей мира электронной музыки и панка как из Испании, так и из других стран.

Фестиваль Sónar, Барселона, 16-18 июня

Sónar пользуется популярностью среди любителей электронной и прогрессивной музыки. Его программа включает в себя множество самых разнообразных мероприятий – концерты, DJ-сеты, конференции, выставки, аудиовизуальные проекции и профессиональную ярмарку.

СПОРТ

Мото Гран-при, Барселона, 3-5 июня

Масштабная мотогонка в каталонской столице – квалификационный этап Чемпионата мира.

ГАСТРОНОМИЯ

Ярмарка уличной еды Madreat Street Food Market, Мадрид, 18-19 июня

Madreat Street Food Market

Мероприятие Madreat соберет около 100 продавцов стрит-фуда, которые предложат гостям самые разные угощения – от ливанской до итальянской, перуанской и индийской кухни. Оно проводится в течение одного уикенда с марта по июль.