• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Вальдескарай Вальдескарай

Испанский горнолыжный курорт Вальдескарай готов к открытию

Вальдескарай Вальдескарай
Просмотров: 20
09:31 07.12.2014

Испанский горнолыжный курорт Вальдескарай (Риоха) начал новый зимний сезон. Как сообщают испанские информагентства, пока он открыт только для туристических посещений – недавние снегопады были слабыми, и толщины покрова пока недостаточно для катания.

На протяжении всех праздничных дней (по 8 декабря включительно) будет работать подъемник, который доставит гостей от парковки до отметки в 1620 метров. В этих двух точках они смогут посетить кафе-бар и ресторан самообслуживания.

На более возвышенных участках (от 1 800 м и выше) работают снеговые пушки. В тот момент, когда они произведут достаточно снега или когда осадки станут более интенсивными, трассы откроются для катания.

К новому сезону на курорте был предпринят ряд мер по его усовершенствованию. Так, в службе проката экипировки появилось 100 новых пар ботинок и детского снаряжения; кроме того, были приобретены две снеговые пушки, которые обеспечат возможность катания на протяжении всего сезона.

Всего в Вальдескарай насчитывается 24 трассы различного уровня сложности. Их общая протяженность составляет 22,935 км, а площадь доступной для катания зоны достигает примерно 300 Га. Подъемники, расположенные в различных районах, способны перевозить до 16 400 лыжников в час.

На сайте курорта www.valdezcaray.es можно получить сведения об услугах, оказываемых на станции, а также о трассах, метеорологических условиях, состоянии снежного покрова, планируемых мероприятиях и т.д.

Темы: Туризм