• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
зоопарк Мадридазоопарк Мадрида

Гостям мадридского зоопарка покажут двухмесячную панду

зоопарк Мадридазоопарк Мадрида
Просмотров: 32
10:33 09.11.2013

В минувшую пятницу в зоопарке Zoo Aquarium в Мадриде публике впервые представили детеныша панды, родившегося 30 августа. Как сообщает телерадиокомпания RTVE, это уже четвертый по счету малыш, появившийся на свет в Zoo Aquarium.

Отныне каждые выходные гости получат возможность понаблюдать за маленькой пандой, пока его мама будет есть и отдыхать на протяжении нескольких часов во внутреннем помещении. Малышу, который уже открыл глаза, предстоит постепенно привыкнуть к свету. Он будет спать в деревянной колыбели, установленной специально по этому случаю. Маленькая панда уже начинает понемногу пытаться ходить, однако свои первые шаги она сделает не раньше Рождества. Уверенно перемещаться детеныш сможет, когда ему исполнится 6 месяцев.

За последние недели он заметно вырос: вес его увеличился с 210 граммов до 3 600 килограммов, а длина тела составляет уже 40 сантиметров. По китайской традиции, имя малышу будет присвоено по истечении 100 дней с момента его рождения. Кличку для панды Интернет-пользователи выбирают на странице зоопарка в Facebook. На суд общественности предложено пять вариантов: Де Мао ("кот из Мадрида"), Де Фу ("мадридский подарок"), Си Фу ("испанский подарок"), Де Бао ("малыш из Мадрида") и Син Бао ("сокровище звезд").

Темы: Туризм   Мадрид