• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Past ViewPast View

Экскурсии в Андалусии: «умные» очки погрузят туристов в прошлое

Past ViewPast View
Просмотров: 18
15:11 28.12.2014

Андалусская компания Past View начала использование "умных" очков в сфере туристических экскурсий по историческим достопримечательностям.

Официальный пресс-релиз гласит, что основной задачей созданной в 2012 году фирмы является разработка инновационного способа посещения города, объединяющего новые технологии и историю. Гости могут увидеть то или иное современное пространство в определенную эпоху прошлого с помощью инфографических реконструкций, демонстрируемых во время экскурсии. В команде Past View работают профессионалы сфер туризма, истории, программирования, 3D-дизайна и маркетинга.

При проведении организованных маршрутов фирма использует прозрачные "умные" очки, способные воспроизводить изображения разрешением до 320 дюймов и в формате 3D. Новое устройство позволяет максимально использовать все преимущества технологии дополненной реальности. Таким образом, экскурсанты смогут "сравнить прошлое и будущее интерактивным путем".

Оборудование, используемое при экскурсиях, состоит из "умных" очков и сенсорного пульта, с помощью которого пользователь может самостоятельно и просто контролировать все функции системы. В свою очередь, программное обеспечение также было усовершенствовано и адаптировано для платформы Android (ранее оно работало только на базе iOS). Кроме того, в приложении появилась функция дистанционного управления, благодаря которой участники экскурсий могут контролировать контент без необходимости использования сенсорного устройства.

Компания Past View сообщила, что скоро инновационная технология начнет применяться в Барселоне и в одном из туристических направлений Малой Азии.