• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Кастельфольит-де-ла-РокаКастельфольит-де-ла-Рока

Два испанских муниципалитета – в топ-10 городов с самыми живописными видами

Кастельфольит-де-ла-РокаКастельфольит-де-ла-Рока
Просмотров: 61
13:51 05.11.2015

Испанские муниципалитеты Монтефрио (Гранада) и Кастельфольит-де-ла-Рока (Жирона) вошли в десятку городов с самыми живописными видами по версии журнала National Geographic. Они оказались единственными представителями Испании в этом необычном рейтинге.

Авторы репортажа, опубликованного в разделе «Путешествия» цифровой версии журнала, особенно отметили пейзажи Монтефрио«Этот маленький населенный пункт в Гранаде, расположенный между двух крутых склонов, удивляет очертаниями местной крепости, четко проступающими на фоне неба и свидетельствующими о его былой важности как пограничного пункта королевства Гранада».

Репортеры также описывают здешние утесы, известковые скалы и археологические памятники времен неолита.

Что касается Кастельфольит-де-ла-Рока, то о нем репортеры написали: “Расположенный на впечатляющей базальтовой скале, этот маленький каталонский городок возвышается более чем на 50 метров. Протяженность обрыва, возникшего в результате извержений вулкана несколько тысяч лет назад, составляет более километра”.

Список городов с самыми живописными видами возглавляет французский Корд-сюр-Сьель. За ним следуют Фонтайняс (Кабо-Верде),  Ортахисар (Турция), Монтефрио (Испания), Аджира (Италия), Вилар-сюр-Оллон (Швейцария), Бонифачо (Франция), Орвието (Италия), Вафея (Греция) и Кастельфольит-де-ла-Рока (Испания).

Темы: Туризм