• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Добраться из Испании в Центральную Европу на автобусе можно будет за 5 евро

Просмотров: 47
14:36 14.10.2015

В ноябре бюджетные автобусные перевозки станут реальностью и в Испании: компания FlixBus предложит билеты в Центральную Европу по цене от 5 евро. Как сообщают информационные агентства страны, на борту клиенты немецкого перевозчика смогут воспользоваться бесплатным подключением по Wi-Fi или выбрать места повышенной комфортности.

Компания FlixBus была основана в Мюнхене 4 года назад и вышла на рынок двумя годами позже. После периода активного расширения в Германии фирма также начала работу во Франции и Италии. В настоящее время она действует в  400 городах и предлагает своим клиентам более 20 000 маршрутов на выбор. Поддержку проекту Flixbus оказывает концерн Daimler, а финансирование ему выделил фонд Holtzbrinck Ventures.

Бизнес-модель FlixBus – новое слово среди лоукостеров: компания не только предлагает клиентам билеты по низким ценам, но и предоставляет за разумную цену дополнительные услуги, в том числе места повышенной комфортности, возможность воспользоваться розеткой для подзарядки телефона или приобрести питание. «Мы не можем обеспечить скорость самолета, но уровень наших услуг очень близок к этому», - говорят представители компании.

Помимо FlixBus, в секторе существуют такие проекты, как BlaBlaCar, который предлагает доступные цены благодаря более слабому контролю, или Megabus, предлагающий поездки из Испании в Европу менее чем за 1 евро.

Темы: Туризм   В мире