• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
J.Aranoa / БарселонаJ.Aranoa / Барселона

Барселона вошла в топ-25 туристических направлений мира

J.Aranoa / БарселонаJ.Aranoa / Барселона
Просмотров: 29
17:07 31.03.2015

Пользователи сайта TripAdvisor ежегодно выбирают фаворитов среди направлений всего мира, которым присваивают высшие оценки.

В этом году премии Travellers' Choice Destinos 2015 удостоились 469 из них. На основе миллионов комментариев и мнений, оставленных пользователями сайта, отдельные списки лидеров были составлены в Африке, Азии, Австралии, Канаде, странах Карибского бассейна, Центральной Америке, Европе, Китае, на Среднем Востоке, в России, Южной Америке, Океании, Великобритании и США.  

Победители были выбраны с помощью алгоритма, учитываюшего количество и качество комментариев и классификацию отелей, ресторанов и достопримечательностей по всему миру за 12 месяцев.

В число 25 мировых лидеров вошел только один представитель Испании – Барселона, которая в очередной раз стала одним из наиболее высоко оцениваемых направлений. Она заняла 13 место в глобальном рейтинге, 7 в европейском и 1 – в испанском. Один из пользователей объяснил свой выбор так: "Барселона – город, обладающий индивидуальностью и собственным стилем. Ее архитектура, гастрономия и пляжи делают ее местом, достойным посещения". 

Канарский муниципалитет Ла-Олива, расположенный на острове Фуэртевентура, премии удостоился впервые. Он занял 19 место по Европе и второе по Испании. Национальный рейтинг дополняют направления, расположенные в Андалусии, Мадриде, Валенсии и Астурии.

Андалусия оказалась лидером среди автономных сообществ страны по числу направлений-победителей: так, премией были отмечены Севилья, Гранада, Кордова и Марбелья. По данному показателю за ней следует сообщество Валенсия, где премии удостоились города Валенсия и Бенидорм.