• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
VuelingVueling

Авиакомпания Vueling подключает пассажиров к Интернету

VuelingVueling
Просмотров: 41
13:09 17.03.2015

Авиакомпания Vueling сообщила об оснащении первого самолета Airbus A320 технологией беспроводного подключения к Интернету со скоростью до 20 Мб/c, проект которого был разработан совместно с Telefónica. Vueling станет первым европейским лоукостером, предлагающим высокоскоростное соединение на борту.

Благодаря технологической эволюции спутников HTS, во время полета пассажиры смогут использовать свои электронные устройства, в том числе смартфоны, планшеты, ноутбуки и т.д. и подключиться к Интернету со скоростью, аналогичной обычному наземному соединению. Революционная концепция HTS повышает их производительность в 70 раз по сравнению с обычными спутниками.

Новая услуга будет платной, однако перевозчик пока не озвучил конечную стоимость. Впрочем, представители компании заверили, что она будет доступной для всех пассажиров. Подключение к Сети будет осуществляться через сайт компании, где пользователи также найдут развлекательный контент.

Процесс установки необходимого оборудования на борту самолета занимает несколько дней и требует большой точности и использования специальных инструментов, предварительно прощедших тщательную калибровку. Все эти меры предосторожности нужны для того, чтобы инновационный сервис не мешал работе летных систем.

В настоящее время компания ждет разрешения от испанских властей для начала испытаний новой услуги на рейсах с пассажирами. 

Темы: Туризм