• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анонимные энтузиасты создали маршрут по потайным уголкам Пиренеев

Просмотров: 29
20:10 24.10.2016

В последние недели в различных уголках Пиренейских гор начали появляться англоязычные таблички с надписью «Вы входите в свободную от стресса зону». Как сообщают информационные агентства Каталонии, организаторами инициативы, получившей название «Спокойные Пиренеи» (Pirineu Tranquil), стала группа анонимов, которые стремятся познакомить публику с горными комарками, которые обычно не включают в путеводители. Для этого активисты создали сайт, где можно увидеть фотографии этих указателей, сопровождающиеся кратким описанием их местоположения и картой местности.

Указанные места авторы проекта, пожелавшие остаться неизвестными, назвали «простыми, но особенными». «С каждым из них у выбравшего их человека связаны воспоминания личного характера», - говорят организаторы.

Всего в настоящее время на территории четырех комарок установлено 17 таких указателей. Еще четыре находятся в работе. Так, табличками отмечены, например, тропа Балестуи в районе Пальярс-Собира, тропа Тальяфокс в Аль-Уржель, плотина Карде в Валь-де-Бои и другие. Авторы проекта приглашают всех желающих внести свой вклад в его развитие, связавшись с ними по электронному адресу, указанному на сайте. По почте им будут выданы дальнейшие указания. Единственные четкие требования относятся только к тексту, который должен быть указан на табличке, ее номеру, а также двум обязательным фотографиям – указателя и самой местности. Форма и материал для изготовления указателя ограничиваются только простором воображения его автора.

Темы: Туризм