• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Le Méridien BarcelonaLe Méridien Barcelona

12 отелей Барселоны получили статус «памятников»

Le Méridien BarcelonaLe Méridien Barcelona
Просмотров: 40
22:28 29.01.2016

Гильдия отелей Барселоны представила новую категорию "Памятник", сообщают информационные агентства Испании. По словам председателя гильдии Жорди Клоса, данная инициатива призвана отметить гостиницы, где ценят свое историческое наследие. На сегодняшний день эта категория присвоена 12 отелям: 1898, Arai, Bagués, Casa Fuster, Claris, España, Granados 83, Grand Hotel Central, Le Méridien Barcelona, Mercer, Monument Hotel и Neri.

Клос отметил, что на начальном этапе реализации идеи планируется изучить, какие преимущества дает присвоение подобного отличительного знака местным гостиницам. Он также подчеркнул, что для 28 городских отелей, включенных в каталог уникальных зданий, открыты все двери для участия в данном проекте. Кроме того, в ближайшие месяцы аналогичный сертификат получат и другие каталонские отели, расположенные в других городах региона.

Председатель гильдии подчеркнул, что инициатива была тепло встречена профессионалами гостиничного бизнеса, и многие из них уже обратились с просьбой присвоить их отелям категорию "Памятник".

В свою очередь директор Hotel Neri Эстер Бомбели заверила, что этот знак отмечает заслуги не только отелей, которые его получают, но и всего города. Помимо этого, она объяснила, что его наличие подразумевает для гостиницы определенную ответственность и дальнейшую работу по сохранению престижного статуса.

Клос добавил, что среди отелей класса "люкс" существует похожая система классификации, однако ею занимаются коммерческие организации. "Мы не намерены делать на своей идее бизнес и просто хотим собрать гостиницы, имеющие дополнительную ценность для Каталонии", - заключил глава гильдии.