Женская сборная Испании по баскетболу выиграла Чемпионат Европы

Просмотров: 25
18:17 26.06.2017

Женская сборная Испании по баскетболу стала чемпионом Европы в это воскресенье, обыграв Францию (71-55) в финале турнира, проходившего в Чехии. Это уже третья золотая медаль сборной, которую в этом матче к победе вели Альба Торрес (18 очков) и Санчо Литтл (19).

Женская баскетбольная команда вновь вписала себя в историю после золота в 2013 году, серебра на Чемпионате мира 2014 года, бронзы на последнем Чемпионате Европы и исторического серебра на Олимпийских играх. Подопечные Лукаса Мондело контролировали встречу с первой до последней минуты, не дав сопернику ни шанса на камбэк.

Защита Испании под предводительством Лауры Никольс и Литтс без проблем останавливали атаку Франции, а Альба Торрес с первых минут пошла в атаку, оформив десять очков в первой четверти. Перед перерывом французские баскетболистки попытались отыграться, однако уже в третьей четверти Испания поставила точку в вопросе победителя.