• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Дель БоскеДель Боске

Висенте Дель Боске покинет сборную Испании после Чемпионата Европы

Дель БоскеДель Боске
Просмотров: 35
02:24 14.10.2015

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте Дель Боске сообщил об окончательном решении покинуть свой пост после завершения Чемпионата Европы во Франции летом 2016 года. «Я уже принял решение о своем будущем, но сначала мне нужно будет поговорить с президентом Испанской федерации по футболу Анхелем Вильяром», – заявил Дель Боске, отвечая на вопрос, сможет ли кто-нибудь уговорить тренера остаться еще на два года.

«Сборная отлично организована – как со мной, так и без меня. Я не хочу оставлять что-то не так, потому что получил отличное наследство от предыдущего тренера», – объяснил испанец. Напомним, что в августе 2008 года Дель Боске стал главным тренером команды, которая только что выиграла Чемпионат Европы с Луисом Арагонесом.

В прошлом году Дель Боске ответил согласием на просьбу Федерации остаться на посту еще на два года. Сборная Испания не смогла выйти из группы на Чемпионате мира в Бразилии, и после такого провала Дель Боске планировал оставить пост главного тренера.

Как ранее сообщал портал noticia.ru, Вильяр вынужден искать нового тренера, который сможет заменить Дель Боске. По информации AS, президент рассматривает кандидатуры Селадеса (тренер сборной до 21 года), Лопетеги («Порту»), Пако Хемеса («Райо»), Вальверде («Атлетик»), Мичеля («Марсель»), Пепе Мель («Бетис»), Кике Санчеса Флореса («Уотфорд») и Унаи Эмери («Севилья»). Фаворитом среди кандидатов стал Унаи Эмери, несмотря на то, что у тренера действующий контракт с «Севильей» до 2017 года, а Вильяр предпочитает свободного тренера, чтобы не вступать в споры с клубами.