«Вильярреал» впервые стал лидером Ла Лиги

Просмотров: 29
12:28 27.09.2015

«Вильярреал» обыграл с минимальным счетом «Атлетико» (1:0) на «Мадригале» в рамках шестого тура Ла Лиги благодаря голу Лео Баптистао на 14-й минуте. Команда Марселиньо впервые в своей истории возглавила турнирную таблицу Чемпионата Испании, обойдя «Барселону» и «Реал Мадрид».

«Вильярреал» контролировал матч на протяжении всего времени и воспользовался опасным моментом в первом тайме, чтобы забить единственный гол. Крепкая защита «Вильярреала» справлялась со всеми моментами «Атлетико», который особенно прессинговал во втором тайме.
Подопечные Марселиньо умело управляли мячом, а защитники показывали такую игру, особенно в первом тайме, что об атаке «Атлетико» временами можно было забыть. «Атлетико» пытался забить любыми способами, но «Вильярреал» всегда был начеку.
Во втором тайме «Атлетико» делал все, чтобы сравнять счет, создавая момент за моментом, но удача в этот раз была не на его стороне. Многие игроки «Вильярреала» были уставшими и чувствовали мышечный дискомфорт к концу матча, но это не помогло «Атлетико» увезти домой хотя бы одно очко.
«Вильярреал» – «Атлетико» 1:0
Гол: 1:0 – 14' Баптистао.
«Вильярреал»: Ареоля, Марио Гаспар, Байи, Руис, Коста, Дос Сантос (Суарес, 68'), Тригерос (Пина, 75'), Сориано, Кастильехо, Баптистао (Науэль, 46'), Сольдадо.
«Атлетико»: Облак, Гамес, Хименес, Годин, Филипе Луис, Оливер Торрес (Корреа, 66'), Габи (Вьетто, 46'), Тиагу, Сауль, Мартинес (Торрес, 46'), Гризманн.