«Вильярреал» не справился со швейцарским «Цюрихом»

Просмотров: 24
18:24 07.11.2014

«Вильярреал» неожиданно проиграл в выездном матче против «Цюриха» (3:2) в рамках четвертого тура групповой стадии Лиги Европы, что откладывает на некоторое время выход испанской команды в плей-офф. Все самое интересное в матче произошло за десять минут первого тайма, когда были забиты все пять голов.

«Вильярреал» отложил выход в 1/8 финала Лиги Европы на оставшиеся два тура и помог сопернику, который практически уже вылетел из турнира. После поражения испанцев и победы «Боруссии М» в матче против «Аполлона» (0:2) «Вильярреал» перестает быть лидером группы и занимает второе место с 7 очками. На первом месте расположились немцы с 8 очками.

Подопечные Марселиньо переживают первый кризис сезона после двух поражений подряд в Ла Лиге против «Валенсии» и «Севильи» и поражения в Лиге Чемпионов. Несмотря на предупреждения тренера на пресс-конференции об опасности «Цюриха», «Вильярреал» так и не смог показать свою игру на чужом поле. Сопернику уже нечего было терять, они играли с испанской командой на «ты» и постоянно шли в атаку.

«Подводная лодка» не контролировала игру, не владела мячом и проиграла матч за десять мнут первого тайма, которые вряд ли порадовали болельщиков. Не создавая опасных моментов, «Вильярреалу» удалось открыть счет в матче с углового. Однако времени праздновать почти не было, потому что всего две минуты спустя «Цюрих» сравнял счет. Подопечные Марселиньо начали прессинговать соперника и после нескольких попыток снова вышли вперед благодаря голу Морено.

Однако и в этот раз «Вильярреалу» не дали порадоваться, и уже спустя пять минут счет в матче были 3:2 в пользу швейцарцев. После перерыва команда Марселиньо так и не смогла найти свою игру и отыграться до победы, проведя в целом довольно средний второй тайм.

«Цюрих» – «Вильярреал» 3:2

Голы: 0:1 – 19' Пина, 1:1 – 21' Этунди, 1:2 – 24' Морено, 2:2 – 26' Буфф, 3:2 –29' Шихауи.

«Цюрих»: да Коста, Эльведи, Неф, Димсити, Родригес (М. Брюнне, 82'), Кукели, Япи-Япо, Шенбэхлер, Шихауи, Этунди (Шермити, 53'), Буфф (Россини, 71').

«Вильярреал»: Хуан Карлос, Рукавина, Габриэл, Руис, Марин, Эспиноса (Черышев, 69'), Дос Сантос, Пина (Б. Сориано, 65'), М. Гомес (Вьетто, 59'), Морено, дос Сантос.