• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFEEFE

У главного тренера ФК «Барселона» опять нашли рак

EFEEFE
Просмотров: 43
19:13 19.12.2012

У тренера футбольного клуба "Барселона" Тито Вилановы вновь обнаружили рак, сообщает Mundo Deportivo. В четверг его ждет операция.

В ноябре 2011 года он уже лечился от онкологического заболевания. Эта новость стала причиной отмены как рождественского ужина клуба, так и пресс-конференции, которую президент ФК Сандро Роселл наметил на сегодняшний полдень.

Официального подтверждения от "Барсы" пока не поступало, однако результаты недавнего обследования показали, что у Вилановы вновь появилась опухоль, и в этот четверг он будет прооперирован. В ноябре прошлого года ему уже удалили опухоль околоушной слюнной железы, и Виланова вернулся к работе в качестве второго тренера "Барселоны" после нескольких месяцев перерыва. На должность главного наставника клуба он заступил в начале нынешнего сезона после прохождения всех необходимых медицинских обследований и одобрения со стороны врачей. 

Источники в футбольном клубе опровергли слухи о возможном найме Пепа Гвардиолы и Луиса Энрике Мартинеса в качестве тренеров. Впрочем, другие СМИ заверили, что кандидатура Гвардиолы рассматривается в качестве основной; в том случае, если соглашение с ним не будет достигнуто, альтернативным вариантом станет Мартинес.

Около 11:00 в среду ФК "Барселона" выпустил официальное заявление, в котором сообщал об отмене всех мероприятий, запланированных на сегодня.