• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Mundo Deportivo / Камп НоуMundo Deportivo / Камп Ноу

У "Барселоны" появится новый крытый стадион на 105 тыс. человек

Mundo Deportivo / Камп НоуMundo Deportivo / Камп Ноу
Просмотров: 24
14:14 10.12.2013

В минувший понедельник секретарь и официальный представитель руководства ФК "Барселона" Тони Фрейша объяснил, что, несмотря на отсутствие окончательного решения по данному вопросу, клуб делает ставку на строительство нового крытого стадиона на 105 тысяч человек. Как сообщают испанские информационные агентства, в настоящее время рассматриваются два проекта: перестройка существующего "Камп Ноу" или возведение нового комплекса в районе проспекта Диагональ.

После изучения предоставленных докладов руководство клуба так и не приняло решение, которое назвало "сложным". Этот вопрос будет рассматриваться до следующего заседания в январе 2014 года. 

Оба будущих стадиона объединяют некоторые факторы: они не влияют ни на команду, ни на болельщиков, рассчитаны на 105 000 человек и являются крытыми. Данный процесс завершится референдумом, который может состояться уже в 2014 году.

Фрейша не стал уточнять стоимость ни одного из проектов. "Это будет не совсем перестройка, мы говорим о столь полной реконструкции, что ее можно назвать строительством нового стадиона с нынешней структурой. Мы не будем озвучивать детали, которые отличают эти проекты", - подчеркнул представитель клуба.

Кроме того, Фрейша отметил, что окончательное решение будет принято исходя из экономической, урбанистической и технической целесообразности проекта.

Как сообщалось ранее, “Реал Мадрид” также задумал глабальную перестройку своего домашнего стадиона “Сантьяго Бернабеу”.