• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Малаги»: в играх на вылет иерархия не имеет значения

Просмотров: 27
21:02 02.04.2013

Мануэль Пеллегрини, главный тренер самой большой неожиданности нынешней Лиги чемпионов – испанской «Малаги» - считает фаворитом «Боруссию», но не считает ее гарантированным победителем этой четвертьфинальной пары.

«Нам предстоит сыграть с чемпионом Германии двух последних лет. «Боруссия» - великолепная команда, и, пожалуй, ее состав будет посильнее нашего. Однако в футболе история, наработанные когда-то очки, иерархия, в конце концов, ничего не значат, когда речь идет об играх на вылет. Побеждает тот, кто на протяжении 180 минут выглядит лучше – вот и весь рецепт, - сказал Пеллегрини. – «Малага» и Дортмунд похожи по игровой манере – обе команды предпочитают владеть мячом и атаковать, а не группироваться у своих ворот в надежде на разящую контратаку. Не вижу необходимости изменять своим принципам и этих встречах».

Пеллегрини отметил, что на результат игры его команды существенное влияние могут оказать два человека. Во-первых, хозяин команды шейх Аль-Тани, присутствие которого вдохновит игроков. Во-вторых – Иско, «золотой мальчик» мирового футбола 2012 года. Если он поймает кураж, от него заразится сумасшедшим настроем вся команда. 

Состав «Малаги» оптимален, в строю делающие погоду в атаке Хоакин, Савиола и Де-ла-Крус, а в воротах традиционно надежен Вили Кабальеро, благодаря которому андалусийцы имеют лучший показатель по пропущенным мячам в испанской лиге.

Темы: Спорт   Малага