• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Барселоны»: «Атлетик» опасен – хорошо прессингует

Просмотров: 25
17:17 08.02.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике заверил, что его игроки могут абстрагироваться от любой неприятной ситуации, имея в виду обвинения в уклонении от уплаты налогов президенту клуба Жозепу Бартомеу.

«Все возможно», – заявил Луис Энрике на пресс-конференции перед матчем с «Атлетиком», отвечая на вопрос, возможен ли заговор против каталонского клуба, как об этом говорит Бартомеу. «В этой стране меня ничего не удивляет, все может быть». «Однако это никак не скажется на игре команды, игроки – специалисты в этом плане, они могут абстрагироваться от любой неприятной ситуации», – заверил тренер.

Что касается предстоящей встречи с «Атлетиком», то Луис Энрике отметил, что это сложная команда. «Учитывая, что мы прекрасно знаем Вальверде и «Атлетик», могу сказать, что это сложная команда, которая хорошо прессингует. Они стараются владеть мячом, «Атлетик» опасен в игре на втором этаже, при стандартах, и они усложнят во многом игру», – объяснил тренер. 

Луис Энрике также отметил, что команда находится в «процессе развития»: «Будут матчи не такие эффективные, в которых мы будем делать ошибки. Сейчас мы переживаем отличный момент, что заметно. Но мы также проходили через ситуации, когда нам было сложно. В такие моменты нужно стиснуть зубы и работать над собой». 

«Сейчас только 22-й тур, а всего их 38. Последние шесть туров в прошлом году принесли сюрпризы для главных команд чемпионата. Впереди еще много времени, и возможны сюрпризы. Уверен, что небольшие команды обыграют большие», – сообщил тренер «Барселоны».

Темы: Спорт