• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер “Барселона”: матч против “Севильи” показал, как сложно даются титулы

Просмотров: 34
15:56 12.08.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сообщил, что результат против «Севильи» в финале Суперкубка Европы (5:4) может «послужить хорошим примером того, как сложно выигрывать титулы».

«Мы знали, что перед нами сложный соперник, и этот матч может послужить хорошим примером того, как сложно выигрывать титулы. Матчи могут начинаться как угодно, и это игра была привлекательной для зрителя», – отметил Луис Энрике после победы в Суперкубке Короля.

«На третьей минуте мы проигрывали, на 50-й – исход игры был почти ясен, однако против такого соперника всегда сложно играть. Игроки приложили невероятные усилия после того, как «Севилья» сравняла счет. Сейчас нам нужно восстановиться и подготовиться к Суперкубку Испании», – прокомментировал тренер «Барсы».

Луис Энрике также отметил, что теперь «Барселоне» нужно проанализировать, что случилось после того, как команда вела 4:1: «Когда ты выигрываешь 4:1, сопернику нечего терять. Нам нужно проанализировать то, что произошло. «Севилья» вернулась в игру благодаря пенальти и игре по флангам, в матче против них в Ла Лиге в прошлом году произошло то же самое».

«Педро? Еще несколько дней назад он не мог тренироваться из-за дискомфорта, поэтому я выбрал тот стартовый состав, который посчитал лучшим», – объяснил Луис Энрике свой выбор в пользу Рафиньи в стартовом составе на финал.

Темы: Спорт