• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер “Атлетико”: “Я горжусь своей командой”

Просмотров: 39
01:11 24.04.2015

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне сообщил, что до удаления Арды Турана матч против «Реала» проходил так, как и планировалось. Он также признался, что горд за своих игроков, которые борются, как настоящие мужчины, и бегают на протяжении всех 90 минут.

"Нет смысла говорить об удалении Арды Турана, потому что это уже ничего не изменит, особенно то, что будет в будущем", – заявил Симеоне на пресс-конференции после вылета из Лиги чемпионов в матче с "Реалом" (1:0). Тренер признался, что до этого удаления матч развивался так, как они и планировали: безголевая ничья за 15 минут до конца основного времени на "Бернабеу".

Кроме того, аргентинец предпочел похвалить своих игроков за приложенные усилия: "Я горжусь своей командой, горжусь тем, как мы играли. Когда у тебя такая работящая команда, неважно, хорошо или плохо они играют, – это всегда причина для гордости. Я благодарен возможности быть их тренером".

Что касается самого матча на "Бернабеу", то тренер объяснил, что начало матча было за "Мадридом", однако с течением времени его команда чувствовала себя все удобнее на поле. "За исключением первых 10 минут, когда мы не справлялись из-за натиска соперника, игроки отлично закрывали пространства и работали так, как надо", – отметил Симеоне.

Он также признался, что команде не хватило связи между линиями: "Нам не хватило связи, по флангам мяч хорошо выходит в атаку, но все игровые комбинации ни к чему не приводили".