• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер: “Атлетико” сейчас больше думает о “Депортиво”, а не о “Реале”

Просмотров: 31
17:03 18.04.2015

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне заверил, что в данный момент он сконцентрирован на игре против «Депортиво» на выезде, а не на ответном матче против «Реала», поскольку команде важно сохранить за собой третье место.

«Для нас сейчас важно сохранить за собой третье место, и мы думаем только о матче с «Депортиво». У этой команды такая же необходимость в победе, как и у нас», – заявил Симеоне на пресс-конференции перед матчем.

«Нам нужно продолжать бороться с «Севильей» и «Валенсией» за третье место. В нашем первом сезоне «Валенсия» закончила с 62 очками, а сейчас у них уже 65. Это сильная команда, однако они не играют больше ни в одном турнире и должны были лучше воспользоваться этим, но их уровень все равно высок. «Севилья» меняет состав команды и продолжает выигрывать в Ла Лиге и Лиге Европы, проигрывает 2:0 и отыгрывается. Это будет прекрасная борьба трех команд», – прокомментировал Симеоне ситуацию в Ла Лиге и борьбу за третье место. 

Что касается соперника, то, по словам тренера «Атлетико», «Депортиво» – это «сильная команда с хорошей защитой и полузащитой», но не стоит забывать и об «Ориоле Риера, который отлично играет на втором этаже».

«Они провели хороший матч против «Реал Сосьедад», особенно первый тайм, и смогли отыграться после второго гола. Это будет классический матч против команды, которая борется за спасение. Нам нужно показать свой лучший уровень», – отметил Симеоне.