• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Атлетика»: «Барселона» способна на многое

Просмотров: 33
23:48 15.08.2015

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде описал прошедший матч против «Барселоны» (4:0) как «волшебную ночь», однако отметил, что «Барса» способна на все и может еще отыграться.

«Результат действительно был неожиданным, но таков футбол. Иногда соперник создает моменты и забивает, а иногда это удается сделать тебе. Результат привлекает внимание тем, что «Барселона» обычно не пропускает четыре гола. Это была волшебная ночь на «Сан Мамес», и в понедельник мы посмотрим, сможем ли мы защитить результат», – сообщил Вальверде после матча.

Однако тренер уверен, что преимущество в четыре гола перед «Барселоной» может быть недостаточным: «Мы пока не празднуем победу, а «Барса» еще не сдается. Мы все знаем, что нас ожидает на «Камп Ноу» – это будет сложнейший матч. Мы знаем, что «Барса» способна на многое».

«Барселона» хорошо начала матч, владела мячом, но нам удалось забить первый гол. Во втором тайме у них были хорошие моменты, однако мы не сдавались и смогли забить второй гол, а потом и остальные», – отметил Вальверде.

«Барса» играла два дня назад, и у них не было времени на подготовку к матчу. Мы провели такой матч, какой хотели: когда ты играешь в финале, ты хочешь его выиграть любым способом. Майский финал и все предыдущие были такими же, просто иногда это удается, а иногда нет», – добавил тренер «Атлетика».

Темы: Спорт