Торрес вывел «Атлетико» в 1/4 финала Кубка Короля

Просмотров: 21
10:40 16.01.2015

Мадридский «Атлетико» вышел в четвертьфинал Кубка Короля по результатам двух матчей с ФК «Реал Мадрид» (4:2). Первая игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «Атлетико», а второй матч на «Сантьяго Бернабеу» завершился ничьей (2:2). Оба гола в этом матча забил Фернандо Торрес, а за «Реал» отличились Криштиану Роналду и Серхио Рамос.

«Атлетико» сумел воспользоваться всеми своими преимуществами в защите и построить крепкую стену у ворот Облака. Для «Мадрида» это был уже пятый матч в сезоне против «Атлетико», и ни один из них они не сумели выиграть.

Первый гол «Атлетико» не заставил себя ждать: болельщики не успели еще расположиться на своих местах, когда Фернандо Торрес открыл счет быстрым голом на первой минуте. Этот гол поставил почти окончательную точку в противостоянии команд, поскольку после него «Реалу» уже нужно было забить как минимум четыре.

В течение всего матча у «Мадрида» было огромное количество опасных моментов, однако это не привело ни к чему полезному. «Реал» прижимал соперника к штрафной, но так и не смог пробить крепкую защиту «матрасников» нужное количество раз.

В четвертьфинале Кубка Короля «Атлетико» встретится с «Барселоной», которая без проблема разгромила «Эльче» в обоих матчах.

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 2:2

Голы: 0:1 – 1' Торрес, 1:1 – 20' Рамос, 1:2 – 46' Торрес, 2:2 – 54' Роналду.

«Реал Мадрид»: Навас, Рамос, Карвахаль, Пепе (Варан, 59'), Марсело, Иско, Хамес (Хесе, 72'), Бэйл, Кроос, Бензема, Роналду.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Коке, Суарес, Гарсия (Хименес, 81'), Тиагу, Гризманн (Габи, 73'), Торрес (Туран, 58').