«Севилья» вышла в плей-офф Лиги Чемпионов

Просмотров: 49
11:35 08.12.2016

«Севилья», на кону у которой стоял выход в плей-офф Лиги Чемпионов, выдержала прессинг французского «Лиона» (0:0) и вышла в 1/8 финала со второго места.

Команда Хорхе Сампаоли выжила 90-минутную бомбардировку на «Стад де Лион», бросив все свои силы на защиту от атак соперника. На первых минутах матча у Витоло был отличный момент для открытия счета, однако этот голевой момент стал чуть ли единственным за вечер со стороны испанцев.

Стадион «Лиона» оказывал невероятное давление на гостей в напряженной борьбе за второе место, а сама французская команда прессинговала «Севилью» на ее стороне поля, не давая даже выбраться в атаку.

Несмотря на многочисленные попытки «Лиона», ни один гол так и не попал в сетку ворот Серхио Рико, который совершил огромное количество сейвов. Именно благодаря работе вратаря и помощи защиты «Севилье» удалось вырвать путевку в 1/8 финала Лиги Чемпионов впервые с 2008 года.

«Лион» – «Севилья» 0:0

«Лион»: Антони Лопеш, Янга-Мбива, Морель, Рафаэл, Диакаби, Дардер (Корне, 72'), Гоналон, Вальбуэна, Толиссо (Гренье, 78'), Геззаль (Фекир, 65'), Ляказетт.

«Севилья»: Рико, Пареха, Меркадо, Эскудеро, Рами, Насри (Краневиттер, 87'), Нзонзи, Витоло, Иборра, Сарабия (Бен-Йеддер, 65'), Мариано.