«Севилья» в шаге от плей-офф Лиги Европы

Просмотров: 24
11:54 07.11.2014

«Севилья» сделала огромный шаг вперед на пути к плей-офф Лиги Европы, обыграв бельгийский «Стандарт» (3:1) в рамках четвертого тура групповой стадии турнира. Команда Унаи Эмери чувствует себя уютно в любимом турнире, в особенности, когда играет перед своими болельщиками на «Санчес Писхуан». Именно там чаще всего они показывают свою неспоримую зрелость и футбол на высоком уровне.

«Севилья» забила первый гол уже на 18-й минуте после навеса Мбии и удара головой французского нападающего Кевина Гамейро, когда «Стандарт» еще даже не думал выходить со своей половины поля. Подопечные Эмери работали по максимуму на поле, чтобы увеличить счет и не оставить сомнений, кто из соперников сильнее.

Когда спустя полчаса после начала матча бельгийцами удалось сравнять счет, это не расстроило «Севилью», потому что на поле был капитан Хосе Антонио Рейес. Самый талантливый игрок на «Писхуане» спустя десять минут уже вернул своей команде преимущество в матче.

Капитану команды пришлось покинуть поле спустя час после начала из-за травмы, когда счет еще не позволял быть «Севилье» настолько уверенной в победе. Несмотря на многочисленные попытки забить третий гол в последние полчаса матча, только на 90-й минуте Бакке удалось установить окончательный счет в игре.

«Севилья» – «Стандард» 3:1

Голы: 1:0 – 18' Гамейро, 1:1 – 32' Мпоку, 2:1 – 41' Рейес, 3:1 – 90' Бакка.

«Севилья»: Бету (Серхио Рико, 46'), Фигейраш, Пареха, Каррису, Тремулинас, Крыховяк, Мбиа, Деулофеу (Бакка, 71'), Д. Суарес, Рейес (Витоло, 57'), Гамейро.

«Стандард»: Тюрам-Ульен, Милец, Арсланагич, Симан, Андраде, Требель (Луманза-Лемби, 82'), Эно, Мпоку, де Камарго, ван Дамм (Биа, 63'), Луи (Уотт, 67').

Темы: Спорт   Севилья