«Севилья» сделала огромный шаг в финал Лиги Европы

Просмотров: 28
12:46 08.05.2015

«Севилья» уже одной ногой находится в финале Лиги Европы после победы на своем стадионе над «Фиорентиной» со счетом 3:0 в первом матче полуфинала. Подопечные Унаи Эмери показали невероятную игру, а правый защитник Алекс Видаль сумел отличиться дублем.

«Севилья» доминировала на протяжении всего матча и показывала свое превосходство над итальянской командой. Плавная игра, крепкий центр поля и неожиданный голеадор – все это помогло «Севилье» полностью переиграть своего соперника.

Эмери наглядно продемонстрировал, что мало кто может обыграть его команду, которая не прекращала создавать опасные моменты и контролировать игру. В атаке «Севилья» надеялась на талант Рейеса, однако правый латераль команды Алекс Видаль удивил всех в этот вечер, оформив дубль. Первый гол, забитый на 17-й минуте, никак не изменил игру хозяев и «Фиорентины», у которой было несколько хороших моментов в конце первого тайма.

Во втором тайме, несмотря на усталость, «Севилья» продолжала идти в атаку, и уже на 52-й минуте Видаль отправил второй мяч в ворота соперника. Второй гол для «Фиорентины» стал сильным ударом и она закрылась на своей половине поля, почти оставив попытки изменить ход матча. Окончательный результат установил Гамейро за 15 минут до финального свистка.

«Севилья» – «Фиорентина» 3:0

Голы: 1:0 – 17' Видаль, 2:0 – 52' Видаль, 3:0 – 75' Гамейро.

«Севилья»: Рико, Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Крыховяк, Мбиа (Иборра, 73'), Рейес (Коке, 58'), Банега, Витоло, Бакка (Гамейро, 75').

«Фиорентина»: Нето, Томович (Ричардс, 46'), Родригес, Савич, Алонсо, Фернандес, Бадель (Писарро, 68'), Валеро, Салах, Гомес (Иличич, 80'), Санчес.