«Севилья» не без трудностей обыграла «Зенит»

Просмотров: 32
18:25 17.04.2015

«Севилья» обыграла «Зенит» (2:1) в первом матче четвертьфинала Лиги Европы, который проходил на стадионе «Санчес Писхуан» в Испании. Несмотря на то, что «Зениту» удалось открыть счет в середине первого тайма, подопечные Унаи Эмери отыгрались благодаря голам Бакки и Дениса Суареса.

Матч начался не самым лучшим образом для «Севильи», поскольку в нескольких моментах «Зенит» ставил защиту испанцев в трудное положение. Сначала Шатов ударом справа, а потом Рязанцев, который стал автором единственного гола «Зенита». Мяч отскочил от Серхио Рико, что позволило Рязанцеву забить первый гол матча.

Однако «Севилья» играла хорошо до первого гола и продолжила в том же духе после него. Подопечные Унаи Эмери держали преимущество в игре, и ответный гол был только делом времени. После замен Эмери матч полностью изменился. «Севилья» начала бесконечные атаки на соперника, не давая ему передохнуть.

На 73-й минуте Бакка сравнял счет в матче ударом головой, а за две минуты до финального свистка Денис Суарес принес победу «Севилье», несмотря на то, что болельщики были готовы смириться и с ничьей.

«Севилья» – «Зенит» 2:1

Голы: 0:1 – 29’ Рязанцев, 1:1 – 73’ Бакка, 2:1 – 87’ Суарес.

«Севилья»: Рико, Коке (Суарес, 46’), Пареха, Колодзейчак, Тремулинас, Банега, Крыховяк, Видаль, Иборра (Мбиа, 46’), Рейес, Гамейро (Бакка, 64’).

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Нету, Гарай, Ломбертс, Родич (Могилевец, 65’), Шатов (Ходжаниязов, 75’), Гарсия, Витцель, Рязанцев (Тимощук, 82’).

Темы: Спорт   Севилья