«Сельта» увезла домой одно очко в Лиге Европы

Просмотров: 31
17:50 16.09.2016

«Сельта» вернулась в европейский турнир десять лет спустя, и в первом матче группового тура Лиги Европы ей удалось добиться ничьей (1:1) против бельгийского «Стандарда». Это очко станет мотивацией для испанцев, которые неудачно начали сезон в Ла Лиге с трех поражений.

«Сельта» не лучшим образом начала встречу в Лиге Европы, пропустив гол уже на третьей минуте, однако с развитием матча начала брать инициативу в свои руки. На 13-й минуте Росси удалось сравнять счет ударом с 30 метров, который удивил хозяев поля.

После двух голов игра немного успокоилась до конца первого тайма, когда Раман не попал в ворота при выходе один на один. Во втором тайме «Сельта» показывала более активную игру и чаще доходила до штрафной соперника, но счет на табло изменить не удалось.

«Стандард» – «Сельта» 1:1

Голы: 1:0 – 3' Доссеви, 1:1 – 13' Росси.

«Стандард»: Жийе, Фэ, Шольц, Лайфис, Элдерсон (Фьор, 86'), Доссеви, Эно, Требель, Эдмилсон Жуниор, Раман (Мбенза, 68'), Бельфодиль (Са, 82').

«Сельта»: Альварес, Альваро Лемос, Костас, Кабраль, Гомес, Кастро, Систо (Бонгонда, 82'), Радоя, Эрнандес, Наранхо (Васс, 71'), Росси (Аспас, 86').